"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Сколько "своих" зубов у вас отсутствует?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Терапия / Бруксизм, а что это такое?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Бруксизм, а что это такое?
Pages:   1    2    » 
23.3.2012 16:29 Моя сестра очень часто скрипит зубами во сне. Похоже на бруксизм. Чем чревато это для зубов?
02.4.2012 15:13 Сильное давление на зубную эмаль разрушает ее и приводит к трещинам на эмале. От этого быстрее портяться зубы.
22.5.2012 11:47 А можно ли как-то остановить это? У меня сестра страдает бруксизмом, спим в одной комнате, очень мешает этот скрип по ночам. На паразитов проверялась, ничего не обнаружили.
02.6.2012 13:32 Паразитов сразу могут и не обнаружить. Поэтому пусть чаще потребляет ваша сестра с едой лук и чеснок. А также не помешает пропить препараты против паразитов. У всех людей есть в организме паразиты, но в разных количествах.
04.6.2012 16:51 Врачи советуют применять ночную каппу. Можно также ввести инъекцию ботокса в мускулатуру челюсти. Бруксизм разрушает зубы, они просто стачиваются, да и нагрузка на челюсть очень большая. Медики различают дневной и ночной бруксизм.
17.6.2012 09:58 Согласна с Вероникой. Просто так бруксизм у человека не повится. Если скрипит зубами - значит что-то не то. В основном это паразиты. Мой племянник из-за кишечных паразитов еще и кривил рот в левую сторону, когда разговаривал. Оказалось. что у него лямблии.
30.6.2012 08:50 Слышала, что основной причиной бруксизма считается стресс, полученный в течение дня. Встречалась с ночным бруксизмом (соседка по квартире скрипела зубами во сне). Интересно, неужели люди, страдающие дневным бруксизмом, не могут себя контролировать? Ведь не спят же.
11.7.2012 20:35 А я никогда не встречала таких, которые могут и днем скрипеть. Обычно это же сразу замечаешь, как же человек будет спокойно себе зубами скрипеть. Некоторые врачи советуют спать со штукой вроде той, с которой выходит на ринг боксер.
20.7.2012 16:31 Да как же с такой штукой уснешь то???
Лучше всего провериться на наличие паразитов. От них еще и не такое может быть. Эту гадость так просто не выведешь, а последствия она оставляет нехорошие.
29.7.2012 19:27 Не знаю как с этой штукой спать. У брата была такая, именно для бокса. Ее-то и во рту держать неудобно. Но насчет бруксизма - при этом же еще и зубы портятся?
02.8.2012 18:58 Спать с инородним предметом во рту неудобно. Даже днем если есть что-то во рту, то хочется сразу выбросить. Вату тампоном ставят в рот, так еле дождешься времени, чтобы вату выплюнуть. К тому же если предмет повернется во сне, то можно и подавится слюной.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов