"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Сколько "своих" зубов у вас отсутствует?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Терапия / Опасна ли гранулема

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Опасна ли гранулема
Pages:   1    2    » 
02.6.2012 14:04 Подружке поставили диагноз гранулема на корне зуба. Она очень боится стоматологов и не стала даже слушать врача. Просто попросила написать диагноз и сказала, что придет позже. Как уговорить пожружку пойти к врачу.
05.6.2012 08:22 Гранулема- это тот же мешочек с гноем. А теперь пусть ваша подружка задумается : " Не опасно ли, когда у тебя во рту гной скапливается?" Запущенная гранулема превращается во флюс. А боль при этом невыносимая.
05.6.2012 15:54 Сама по себе эта гадость не рассосется. Пусть радуется, что ей хотя бы нашли эту гранулему. Если не вылечить ее, то можно даже дождаться летального исхода из-за гноя.
17.6.2012 10:18 Вот только не вздумайте лечиться горячими компрессами (многие любят), это ускорит распространение гноя. Нужно бежать к врачу в таких случаях. Самолечение не поможет. Врач обычно разрезает десну, чтобы извлечь гной, после ставят дренаж и проводят в течение трех дней медикаментозную терапию.
22.6.2012 20:36 Самое правильное решение - сразу к доктору. Может она боится потерять зуб? Так это беспочвенно. Если зуб нормальный,то ему в этом случае ничего не грозит. А ждать нельзя.
30.6.2012 08:39 А у меня на десне есть такая шишечка. Правда она меня нисколько не беспокоит. Ка же узнать есть ли там гной и гранулема ли это? Она болит или как то беспокоит обычно???
11.7.2012 15:27 Сходите к врачу и посмотрите что это. На деснах вообще не должно быть никаких шишечек и вздутий. Гранулемы могут болеть или не болеть в зависимости от того где они расположены и какого размера.
29.7.2012 19:45 Гранулема очень опасна тем, что если запустить, то гной распространится по челюсти и даже может повлиять на соседние зубы. Да и сам зуб жалко. Но при этом заболевании нельзя заниматься самолечением.
02.8.2012 18:41 Гной может распространиться по всей челюсти или пойти вверх к мозгу. Поэтому надло обязательно убрать гной из гнойного мешка. Но делать это должен профессионал.
17.8.2012 20:16 Да, иначе гнойник может опять наполнится. У знакомой так было - нашли гранулему. Решили резать и ставить дренаж. Поставили, гной вышел. Ей зуб залечили и запломбировали. Через неделю пришлось его удалить - гнойный мешочек в корнях образовался.
24.8.2012 19:01 А почему же снова гной появился в корнях? Если залечили то все? Что нужно было предпринять, чтобы его не было потом? Может несколько дней не пломбировать, а дать зажить пораженному месту? А каковы причины появления гранулемы?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов