"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Как часто Вы посещаете стоматологический кабинет?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Терапия / Промежутки (тремы) между зубами это норма?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Промежутки (тремы) между зубами это норма?
Pages:   1    2    » 
17.6.2012 10:35 У нашей дочки зубки появлялись во время, были красивые и ровненькие. Но к пяти годам между ними стали появляться небольшие промежутки. Стоматолог назвал их тремами. Что это значит и не дефект ли это?
22.6.2012 20:41 Вообще-то это дефект. Он может возникнуть от того, что в детстве ребенок часто сосал палец или карандаш грыз. Трема не так опасна, но она может привести к болезни зубов.
30.6.2012 08:30 Это не дефект, если такие промежутки не превышают одного миллиметра. Тремы говорят о том, что челюсть ребенка растет и подготавливает место для больших зубов. Если же промежутки очень большие, то следует показать ребенка врачу -ортодонту.
11.7.2012 20:27 Надо наблюдать за этим и в случае увеличения промежутков между зубами следует подумать о лечении. Если же промежутки малы, то жалко что-то делать, можно и ухудшить положение.
20.7.2012 16:26 Зависит и от возраста ребенка. У вашей дочки нет ничего страшного, так как ей всего лишь пять лет. Сейчас зубки будут меняться, появление трем нормально в ее возрасте. Стоит задуматься тем, кто уже постарше и зубы у него обновились, а промежутки остались.
29.7.2012 19:30 А может у нее выпал как-то молочный зуб и коренной долго не рос? Из-за этого тоже бывает, появляются промежутки между зубами. Если дело в молочном зубе, то это скоро пройдет.
02.8.2012 18:53 Промежутки между молочными зубами не играют большой роли. Все равно при выпадении молочных зубов растут коренные зубы, которые шире молочных зубов. Но если промежутки остались после вырастания коренных зубов, то стоит начать лечение зубов сразу после 14 лет.
05.8.2012 12:45 А какое лечение следует проводить, если промежутки есть и при коренных зубах??? Брекеты вроде надевают, если наблюдается кривизна. Здесь же совсем иная проблема...
17.8.2012 20:23 Обычно такое бывает, если растут маленькие зубы. Вроде все в порядке как в организме так и с зубами, но их размер явно меньше чем нужно. Такое можно исправлять только в детстве. А вот в зрелом возрасте вам только коронки помогут.
24.8.2012 19:05 Слышала, что диастемы - это тоже промежутки между зубами. Но какое тогда их различие от тремов? Или это почти одно и то же? А излечиваются тремы при помощи ортопедических конструкций, тех же брекетов, например.
14.9.2012 19:03 Если исправлять такое надо в детстком возрасте, то начинать наверно надо лет с 8 или 9. В 14 лет челюсть уже будет хорошо сформирована. Будет проблемно начинать лечение.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов