"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Как часто Вы посещаете стоматологический кабинет?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Терапия / Конфеты с жевательной резинкой

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Конфеты с жевательной резинкой
Pages:   1    2    » 
05.11.2012 12:57 Не могу ходить спокойно с ребенком по магазинам. Понравились сосательные конфеты с жевательной резинкой. Отдельно жевательную резинку дочери не покупаем. Теперь дочка просит конфету сразу с жевательной резинкой. Говорит, что это полезно. Ведь жевательная резинка сразу помогает зубам убрать вред от конфеты. Чем мотивировать отказ от таких конфет.
26.11.2012 10:51 Когда это конфета с жвачкой успели стать полезными? Жевательная резинка ладно, если жевать всего минут 5 после еды. Но ведь дети жуют до тех пор пока не пропадает вкус. Лучше попробоуйте ее на фрукты перевести.
26.11.2012 21:01 Да уж. Согласится ребенок, если уже попробовал эту конфету.)
Мы своей дочке не разрешаем жевательную резинку жевать.
Лучше пусть лишний раз зубки почистит, чем заразу и грязь во рту разводить, ведь дети не могут просто пожевать, они еще и пузыри дуют, и шарики катают, как из пластилина.
11.12.2012 12:14 Детям всегда хочется получить конфету, в которой есть еще и жвачка. Ну что с ними делать, не ругать же. Мы иногда нашему покупаем такие, но даем строго после обеда. После жвачки он всегда полоскает рот.
25.12.2012 13:33 Это хорошо, когда жуют только после еды. Да я и сама после обеда жую эти освежающие жвачки. Пломбы кстати, от любых вылетают. Но и дыхание надо освежать и работу желудка стимулировать.
07.1.2013 11:12 Я вообще против жевательных резинок,да ещё и для малышей.Уж если давать ребёнку конфету,то обыкновенную,без всяких там жвачек.И обязательно потом хотя бы прополощет ротик,чтобы не оставались остатки конфеты между зубками.
16.1.2013 09:07 Ребенок должен попробоватьт все. Иначе будет чувствовать себя неполноценным. Просто только собственный пример может оказать действие. Если сами жуете жевачку, а ребенку не разрешаете, то ничего вы не добьетесь.
16.1.2013 10:26 "...Ведь жевательная резинка сразу помогает зубам убрать вред от конфеты..."
Ах, какие сегодня умные дети пошли.))) Сказывается влияние телевизионной рекламы. Хотя никакой пользы жевательная резинка, находящаяся под конфетой приносить не может. Наоборот, способствует появлению кариеса. Лучше купите ей детские жевательные подушечки.
25.1.2013 12:48 Да эти конфеты с жвачкой ничего хорошего не приносят. Нельзя такое мешать. Да и жевать такое можно только после еды минут 10, потом жвачку эту выплевывать и идти зубы полоскать.
28.3.2013 12:42 Да это просто ужас. Они хоть и вкусные первые 5-7 минут, но от них вреда намного больше чем от простой жвачки. В ниж же обычно жидкая начинка, а там сколько сахара? Зубы еще быстрее портятся.
25.4.2013 12:37 Это верно, их максимум минуты 3 надо жевать и сразу выплевывать. А в идеале после такого хорошо бы еще и зубы почистить. Сама же резинка вместе с бактериями и чем там еще вредным от конфет может убирать и пломбы.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов