"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Как часто Вы посещаете стоматологический кабинет?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Терапия / Поставили пломбу, а боль осталась

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Поставили пломбу, а боль осталась
Pages:   1 
18.1.2013 17:49 Два дня назад была у стоматолога. Нерв удалил, пломбу поставил. Но когда отошел наркоз, то под пломбой почувствовала боль, когда начала есть. Просто так зуб не болит, но при нажатии чувствуется. Что это может быть? Нерв то удален. Неужели снова идти к врачу? Ну почему с первого раза наши врачи не могут сделать все как надо? Или они таким способом зарабатывают на жизнь?
25.1.2013 12:38 Не факт, что удалили весь нерв полностью. мог остаться какой-то его кусочек, если канал плохо почистили или не полностью запломбировали. Хотя после таких удалений несколько дней зуб просто разрывается.
10.2.2013 23:26 Если не рассматривать вариант неполного удаления нерва,то есть несколько причин возникновения боли.Скорее всего из-за вмешательства или укола,немного воспалена десна,через пару часов такие боли проходят.
01.3.2013 12:43 Бывает такое, не стоит так сильно расстраиваться. Все что касается пломбирования канала или удаления нервов несет с собой такие ощущения.
Проходит где-то на 4-й день.
28.3.2013 12:48 Есть еще вариант - канал плохо запломбирован и внутри осталось пустое место. Оно и будет болеть, там же нерв вырван. 3 дня это максимум для боли в таком зубе, так что если не проходит - идите к врачу.
16.5.2013 13:38 Nastena - но при нажатии чувствуется. Что это может быть? Нерв то удален. Неужели снова идти к врачу?

В данном случае лучше подождать дня три-четыре, пополоскать - водой с солью и содой, если не пройдет, значит косяк стоматолога, не тянуть идти к врачу.
09.6.2013 09:53 Такое бывает когда при открытии зуба по неосторожности бывает задета десна. Если за несколько дней не прошло, значит придется снова вскрывать зуб.
12.8.2013 13:20 Знакомая ситуация,моему сыну тоже так"вылечили"зуб.Вроде всё сделали,так сказать,по-науке,удалили нерв,поставили дорогущую пломбу,но через три дня пришлось опять идти и все переделывать.
26.8.2013 07:30 Скорее всего вам плохо почистили каналы или вообще оставили нерв.К сожалению такое у нас бывает.Придется идти к тому же стоматологу,пусть исправляет свою ошибку,только уже"за бесплатно".
04.9.2013 22:06 Обидно, когда за свои деньги приходится терпеть боль. Скорее всего не закрыли канал и сразу стали пломбировать зуб. Или плохо прочистили и оставили воду в канале. Все равно придется вскрывать зуб еще раз.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов