"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Сколько "своих" зубов у вас отсутствует?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Терапия / Отчего бывает стоматит

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Отчего бывает стоматит
Pages:   1 
26.8.2013 07:36 У ребенка систематически появляются язвочки на деснах,стоматит говорят,от грязных рук и т.д. Но я с этим не согласна,слежу за ним.Может ли эта болезнь быть симптомом какой-то другой.
04.9.2013 22:01 Язвочки на деснах могут появится от запущенной молочницы. Особенно если у ребенка в этот момент режутся зубки.
16.10.2013 13:24 Стоматит нередко является спутником ангины и пневмонии. Но если ребенок не болеет этими заболеваниями, то скорее всего стоматит появляется из-за грязи на игрушках, поднятых с пола. По-чаще мойте пол с применением дезинфицирующих средств.
07.12.2013 07:35 Проверьте ребенка на хронические заболевания. Это может влиять на состояние слюны и микрофлоры во рту. Пусть чистит зубы и споласкивает рот. Ели ребенок маленький, то следите за ним сами, чтобы все игрушки были чистыми.
28.12.2013 05:38 У меня тоже такая проблема была с детьми. Не знаю почему, но у них так часто был стоматит, что мы обошли всех врачей, сдали все анализы, но ничего страшного не нашли, детки здоровы. Лечились мы спиртовой настойкой календулы, протирали полость рта бинтиком смоченным этим раствором.
19.1.2014 21:07 Спиртовой раствор календулы хорошо помогает. Но этот средство хорошо для взрослых. А детям наверно такой раствор придется разбавлять кипяченой водой, чтобы не сжечь весь рот.
19.3.2014 05:37 Согласна, малышам чистый спиртовой раствор календулы не подойдет, он очень крепкий и может повредить полость рта. Ну если его немного разбавить, то это отличное средство от стоматита. Я тоже так лечила своих детей. Дешево и эффективно.
05.6.2014 05:51 А самым маленьким наверное можно просто отваром календулы протирать полость рта, наверное тоже поможет. А то спиртовым раствором жалко, щипать будет.
25.8.2014 07:24 Конечно, спиртовой раствор календулы малышам не подойдет, т.к. он может обжечь всю полость рта. Можно конечно разбавить, но все равно будет больно. Уж лучше простым отваром воспользоваться.
25.10.2014 10:19 А соску ваш ребенок сам не берет? Ведь очень часто соска бывает главным источником грязи у детей. Не всегда успеваешь уследить какую соску ребенок взял в рот.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов