"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Сколько "своих" зубов у вас отсутствует?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Хирургия / Как устранить уздечку возле верхних ресцов у ребенка?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как устранить уздечку возле верхних ресцов у ребенка?
Pages:   1    2    » 
14.3.2010 06:53 В каком возрасте можно устранить уздечку возле верхних ресцов у ребенка?
18.3.2010 23:51 С этом в раннем возрасте особо спешить не надо. У моей племянницы тоже было что-то вроде этого, но детский стоматолог сказала подождать еще немного и в результате все сформировалось и ничего нет.
тирк 24.3.2010 03:48 Обычно ничего не сформировывается, надо будет резать, только не раньше чем в 4 года, зачем малыша рано мучить.
Сема 02.4.2010 06:17 Точно, а вдруг уздечка растянется и все само собой разрешится. Нужно просто у нормального ортодонта консультироваться, у детского, с опытом большим, он скажет что и как.
05.4.2010 17:28 Что значит --Обычно ничего не сформировывается, надо будет резать--? Пока ребенок совсем маленький и речи быть не может ни о каком хирур.вмешательстве, да и потом, когда речь идет о вашем ребенке меньше всего хочешь подобных вещей и стараешься все испробовать.
20.4.2010 09:25 Мне кажется, что сначала нужно подождать пока ребенку не исполнится хотя бы пять лет, а потом уже обращаться к детскому стоматологу и решать вопрос о том, что делать.
Bal 28.4.2010 08:20 Уже в родильном доме вам опытный педиатр скажет, что вашему ребенку понадобится уздечку резать в дальнейшем. У меня так и было.
тирк 17.5.2010 05:20 Это в смысле у вас самого или у вашего ребенка? И как вы потом с этой уздечкой обошлись?
Bal 29.5.2010 05:44 Так это у моего ребенка и мы вовремя не стали этого делать, жалко дитя было. А в итоге получили хороший такой дефект речи. Когда сделали операцию, ему уже 16 было, потому эффекта хорошего это уже не дало.
07.6.2010 12:59 Ну до 16 лет это вы долго ждали, даже можно сказать упастили время. Обычно до года ждут, а потом к детскому стоматологу обращаются за консультацией.
09.6.2010 00:12 Такую операцию следует делать, в случае когда ребенок начнет четко разговаривать, но после консультации с логопедом. Может логопед и без хирургического вмешательства справится с речью.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов