"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Как часто Вы посещаете стоматологический кабинет?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Хирургия / Большая проблема

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Большая проблема
Pages:   1 
21.4.2012 10:21 У соседки после болезни пошли фурункулы по всему телу. Сейчас фурункул образовался на левой стороне щеки. Соседка боится идти к врачу. Но наклеенная мазь со щеки падает. Обязательно ли делать разрез щеки или можно выдавить стержень фурункула без надреза.
22.4.2012 19:16 Странно, что спадает мазь. Хороший пластырь захочешь-не отлепишь. Пусть попробует мазь Вишневского. Если не поможет, то тогда обратится к врачу.
17.8.2012 20:45 Мазь Вишневского может вытянуть все что угодно. Но обычно фурункул удаляет врач. Всегда предупреждают, чтобы не трогали фурункул. Иначе можно себе и гнойный менингит заработать.
05.9.2012 13:53 А фурункул с какой стороны щеки находится? С внутренней или с внешней? Ведь если с внешней ( что обычно и бывает), то причем здесь стоматология? Ну а если с внутренней, то к врачу все равно обращаться придется. Иначе она даже кушать не сможет. А инфекция пойдет вглубь организма.
05.9.2012 19:45 Насколько я поняла, фурункул все-таки с наружной стороны щеки выскочил. Выдавливать такое, да еще на щеке нельзя. А то нерв пережмете и все мышцы на щеке могут просто упасть.
21.9.2012 15:31 Ой, это страшное зрелище, когда все мышцы расслабляются. Да еще я слышала, что такое лечится долго. А фурункулы самостоятельно вообще нельзя трогать. Это вам не обычный прыщик.
07.10.2012 21:34 "Насколько я поняла, фурункул все-таки с наружной стороны щеки выскочил..."
А чем тогда в этом случае может помочь стоматолог? Вам скорее к хирургу нужно обращаться. Именно он занимается фурункулами, но никак не стоматолог.
11.10.2012 07:52 Срочно надо пойти к врачу и решить эту проблему. Ведь корень фурункула может сам не выйти. Иногда корень приходится выдавливать или доставать пинцетом.
12.11.2012 14:50 Скорее всего фурункул расположен с внутренней стороны щеки, раз наклеенная мазь со щеки спадает. Только слюна может удалить налепленную мазь. Но если фурункул выскочил, то надо, чтобы фурункул посмотрел врач. Ведь не всякую мазь можно применять внутрь. Чаще всего продают наружные мази.
15.11.2012 13:33 Да как вообще с внутренней стороны щеки можно умудриться мазь (компресс) приклеить??? Вы чем его лейкопластырем крепите?) Впервые слышу о таком способе. Понятно, если просто мазь нанести или укол сделать. Но крепить... Это как?
25.12.2012 13:38 Мазь внутрь? Да вы ее уже через минуту себе в желудок и отправите. Наружные только бывают. Наверно, нужна та, что вытянет ваш фурункул на поверхность. А потом дерматолог сумеет его выдавить.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов