"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Как часто Вы посещаете стоматологический кабинет?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Хирургия / Рвать ли зубы

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Рвать ли зубы
Pages:   1    2    » 
28.6.2012 15:13 У братишки широкие зубы. Из-за этого зубы находят один на другой. Говорят, что надо удалить зубы и потом носить скобу, чтобы выравнять остальные зубы. Но зубы ведь потом не вырастут. Или все таки братишке рискнуть и сделать ровные зубы?
05.7.2012 11:23 А просто скобу носить ваш брат не пробовал? У меня была подобная проблема, но зубы я не вырывала. Просто надела брикеты. Со временем они выровнялись. Что советует брату его стоматолог?
17.8.2012 20:38 Вы что, просто так здоровый зуб удалять? А если после вырывания зубы так и останутся и не выровняются? Так и будет молодой человек с дыркой в зубах ходить. Только скоба и больше ничего.
05.9.2012 13:56 А ведь и правда нужно вырвать один зуб, если очень часто растут. Так и другие зубы искривиться могут, поскольку мешают друг другу правильно расти. Брикеты могут помочь, но носить их придется очень долго. Лучше удалить.
05.9.2012 19:42 Во-первых, здоровый зуб или нет, но если он мешает и мешает сильно, то удалять надо. Во-вторых, скобы не всегда могут помочь. При недостатке места в челюсти зубы никуда двигаться не будут.
21.9.2012 15:20 Тогда пусть врачи выбирают самый "ненужный" или самый плохой зуб. А то у моего дяди была такая ситуация - вырвали здоровый, просто он мелкий был. А два больших рядом зуба и посыпались вскоре.
06.10.2012 15:43 И как скоро так могут зубы подвинуться? Если без скобы ходить, такое вообще возможно? Я думала, что зубы крепко держатся на своем месте и не могут съезжать по челюсти.
07.10.2012 14:56 Не слышала, чтобы для выравнивания зубов приходилось зубы вырывать.
Обычно брекеты ставят, а вот зубы никто не вырывает. Жалко здоровые то рвать. Посоветуйтесь с врачом. Я бы поберегла свои.
11.10.2012 07:59 Растут зубы, растет и челюсть. Пусть братишка пока со скобами походит. Потом если будут зубы мешать, то вырвать зуб всегда можно. А сколько лет братишке?
22.10.2012 14:21 Да все исправляется брекетами. А братишке сколько лет? Это молочные или уже коренные зубы? Не вырывайте раньше времени, попробуйте исправить все. У многих после ношения брекетов хотя бы месяц зубы сдвигаются как минимум на миллиметр.
23.10.2012 21:01 Скобки тоже помогают, хотя брекеты как-то сильнее утягивают зубки. Коренные зубы двигаются с трудом, но такое тоже возможно. Не надо просто так вырывать зуб. Тем более, здоровый. Еще пригодится)
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов