"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Как часто Вы посещаете стоматологический кабинет?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Хирургия / Могут ли сохранить?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Могут ли сохранить?
Pages:   1    2    » 
14.7.2012 22:20 Сосед зубами разгрызал орехи. Теперь мучается в связи с тем, что откололось половина зуба. Можно ли спасти зуб или придется удалять остаток зуба вместе с корнем.
29.7.2012 19:49 Прямо половина? Тогда скорее всего зуб надо будет уже восстанавливать или ставить коронку. Как же это ваш друг умудрился - орех грызть. А нерв задел ваш друг, если нет, то спасти зуб можно.
17.8.2012 11:56 Глупо конечно грызть орехи зубами.
Вашему соседу сколько лет то?) Теперь можно только нарастить. Вот только влетит это ему в копеечку.
17.8.2012 20:34 Наращивать только, или ставить пломбу и коронку.
Все равно придется ему помучаться. Да и зуб придется проверять, что от него так просто откололся кусочек. Теперь вряд ли он будет грызть что-то тверже корочки хлеба.
05.9.2012 13:58 "Можно ли спасти зуб или придется удалять остаток зуба вместе с корнем."
Сегодня стоматологи творят такие чудеса и восстанавливают такие зубы, которые на первый взгляд только и остается что удалить. Если еще осталась половина зуба, то восстановить возможно. А каким образом - это уже на усмотрение врача и карман клиента.
05.9.2012 19:43 Только наращивание ему поможет. Я видела как работают врачи и могу сказать, что потом отличить настоящий зуб от восстановленного очень трудно. Там тоже что-то вроде пломбы накладывают, но технология другая.
21.9.2012 15:27 Кстати, наращивание может творить буквально чудеса. Там же не отличишь даже на близком расстоянии где зуб, а где искусственный нарост. Зачем же удалять нормальный зуб, я так поняла он не болит?
06.10.2012 15:39 Сейчас так и делают- наращивают сколы и живут дальше. Раньше тоже не рвались вперед зубы удалять, жили и с неровными зубами. Наращивание поможет и зуб сохранить, оголенные ткани прикроет.
07.10.2012 21:25 У меня недавно тоже кусочек от зуба откололся. Теперь болит иногда сильно. Если пьют горячее или холодное - чувствуется сильно. Дома советуют вырвать , чтобы не мучится. Можно ли на жевательный зуб сделать наращивание ( находится рядом с зубом мудрости).
11.10.2012 07:56 Наращивание на таких зубах делают. Вот только стоит такой наращенный зуб недолго. Почему-то у меня всегда пломба отваливаеся(((((
23.10.2012 20:54 Наращенный зуб или простая пломба? Непонятно, что постоянно падает. А то, что надо нарастить зуб это верно. Пломбу не поставишь, зато зуб можно сберечь. Зачем удалять практически здоровый зуб?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов