"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Как часто Вы посещаете стоматологический кабинет?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Терапия / Рыхлые десны при беременности

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Рыхлые десны при беременности
Pages:   1    2    » 
05.6.2012 08:25 У меня никогда не было проблем с деснами, пока не наступила беременность. Сейчас же это просто кошмар. Каждое утро просыпаюсь со следами крови на зубах, а десна сильно воспалены и припухли. Неужели причиной тому явилась беременность? Как можно себе помочь, ведь многие лекарства в моем положении принимать опасно для здоровья плода?
17.6.2012 10:12 По видимому у вас сильная нехватка кальция. Проконсультируйтесь с вашим врачом, поскольку самой себе назначать препараты в вашем положении нежелательно и даже опасно. Единственное, что вы можете предпринять - купить хорошую лечебную зубную пасту для зубов.
30.6.2012 08:41 А зубы у вас не разрушаются, не болят? Поскольку у меня, когда я была в положении, сразу же появилось в зубе дупло, во втором- отскочила пломба. А десна выглядели, как разбухшие подушки и часто кровили.
20.7.2012 16:27 Я во время беременности спасалась только отваром шалфея, так как лечить десна (колоть антибиотики, пользоваться различными гелями для десен не решалась). Заваривала на ночь в стаканчик шалфей, а утром после чистки зубов полоскала рот.
29.7.2012 19:32 Есть еще такой способ - листья с дерева грецкого ореха. Их надо измельчить и полоскать десны. Есть еще один не очень вкусный способ - полочкать утром рот растительным маслом.
02.8.2012 18:49 Растительнрое масло поможет избавится и от шлаков в желудочно-кишечном тракте, а не только во рту. Но надо растительное масло сосать около десяти минут, а потом выплевывать. Зато десна начинают укрепляться.
05.8.2012 12:47 Полоскать рот растительным маслом???( Не очень приятная процедура. Хотя если помогает... Можно также заварить отвар ромашки, она также снимает воспаление и безопасна при беременности.
24.8.2012 18:57 Недавно вычитала, что полоскание, а точнее втирание в десны капустного сока укрепляет их. Также был совет воспользоваться квасцами, но не в курсе, можно ли их использовать при беременности.
14.9.2012 19:05 При беременности еще надо побольше есть лука и чеснока свежего. Это тоже очень хорошо укрепляет десна. И не надо бояться запаха от этих овощей. Вам же и от простуды спасаться надо.
20.9.2012 21:21 "При беременности еще надо побольше есть лука и чеснока свежего..."
Легко сказать. Я вот сейчас на восьмом месяце, так у меня сильная изжога от чеснока, да и от всего острого. Поэтому вряд ли он мне поможет.( Ну а кровоточивость десен и их рыхлость при беременности - это нормально. Так мне моя врач сказала. Ну а спасаюсь я тем, что купил зубную пасту с добавлением лечебных трав. Вроде кровоточивости стало меньше.
21.9.2012 15:23 У вас же идет гормональная перестройка организма. Не хватает витаминов и минеральных веществ. Из-за этого ткань десен становится слабой и рыхлой. Так что не волнуйтесь, это неизбежно. Просто вам следует принимать витаминный комплекс, чтобы укрепить десны.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов