"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Сколько "своих" зубов у вас отсутствует?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Терапия / Твердая пища

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Твердая пища
Pages:   1 
17.8.2012 20:50 А какую пищу желательно употреблять для очищения зубов? Мне советовали яблоки жесткие, но это же для десен вредно.
24.8.2012 18:53 Я тоже про яблоки знаю. Это первое время кажется, что вредно, когда на яблоке после надкуса остаются красные пятнышки крови. Но потом десна укрепляются и их становится все меньше. Еще очень полезно капустным соком натирать десна, чтобы не кровили, а зубы отбеливать - кожурой зеленого грецкого ореха.
05.9.2012 19:36 Лимон тоже отбеливает зубы, не стоит забывать еще о лимонной кислоте. Она вам почистит все капитально. А еще советуют долго и тщательно жевать любую пищу - слюноотделение тоже очищает полость рта.
14.9.2012 18:46 Морковка тоже очищает зубы, но кусать морковь с больными деснами будет проблематично. У меня тетя на терке морковь натирает и жует. Сразу польза от салата для организма и для зубов.
20.9.2012 21:44 Да, но морковкой тоже увлекаться не следует.
Иначе можно заработать себе " желтушный" цвет кожи.)))
Слышала про ржаной хлеб, который тоже очищает зубы. Но сама не пробовала. Не люблю я его.
21.9.2012 14:46 Считается, что раньше у людей меньше было проблем с зубами, потому что они не ели мягкую пищу. Врачи даже рекомендуют больше грызть косточек и есть сушеное мясо. Но не переусердствовать.
29.9.2012 15:09 Грызть косточки...
А на зубную эмаль это плохо не повлияет? Поскольку в одной умной передаче телевизионной однажды объясняли, что даже семечки портят эмаль, постепенно образуются микротрещинки.
02.10.2012 09:48 Семечки вообще лучше руками очищать. Тjulf не только зубы целее будут, но и весь организм. Не будет грязь сверху от шелухи попадать в рот и по всему организму. Не все семечки промывают, высушивают и жарят.
18.10.2012 12:29 Один раз, проходя п поселку, вообще пришлось наблюдать такую картину: Нежареные семечки метлой подметали в одну большую кучу. А потом ведь их продавать будут. Отсюда стоматит и другие проблемы.
23.10.2012 14:13 От такого подметания можно и умереть. Ведь не известно, что на земле было до семечек. По земле кто только не ходит и что только не переносит на подошве обуви. Можно подцепить и неизлечимую болезнь.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов