"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Как часто Вы посещаете стоматологический кабинет?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Терапия / Пятна на эмали

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Пятна на эмали
Pages:   1    2    » 
23.12.2012 20:21 У брата странные зубы, они с пятнами желтого цвета. Не все, конечно. Проверяли неоднократно - никакого кариеса или чего еще. Значит, от природы. А это можно убрать?
25.12.2012 13:25 Убрать можно все, что только захочешь. Но надо ли? Если зубы здоровые, значит это всего лишь эффект пигмента эмали зубов. Зачем рисковать здоровьем? Пусть так остается.
07.1.2013 11:20 Почистить зубы и убрать желтые пятна с эмали конечно можно.Но не повредит ли саму эмаль этот способ?Может быть это возрастное или недостаток каких либо витамин?Пусть попробует клюконат кальция попить,может пройдет.
16.1.2013 09:03 Пятна могут появится от принятия различных лекарств или потребления сигарет. Поэтому тут ничего не поделаешь. Лучше посоветоваться со стоматологом. Может быть надо пересмотреть выбор лекарственных препаратов, которые вызывают пятна за зубах.
16.1.2013 10:31 Пятна могут появиться от чего угодно: кофе, никотин, лекарство и прочее способствуют появлению желтого налета. Поэтому прежде всего нужно понять причину их появления, а затем отбелить зубы и стараться беречь их.
25.1.2013 12:45 Отбеливание тоже может обдирать эмаль. Постоянно их щеткой же не будешь тереть. Если на зубах эти пятна были всегда, то значит, они уже никуда не уйдут. Напыление или что-то в этом роде может помочь.
10.2.2013 23:22 Если брат имеет привычку курить или злоупотребляет кофе,то вполне возможно пятна от этого.Но Настена права,даже если он их отбелит,курение и кофе опять сделают свое дело.Тем более после отбеливания,верхний слой эмали становится более пористым и сильнее вбирает красящие вещества.
19.1.2014 21:49 Попробуйте отбелить зубы и нанести поверх зубов новых белый слой эмали. Может быть это поможет вашему брату сохранить зубы в чистоте и белизне. Нанесет пусть слой эмали новый из-за того, что после отбеливания эмаль очень чувствительна к всему и может быстрее вобрать в себя кофе, табак или другие красящие вещества.
19.3.2014 05:17 А ваш брат случайно желтухой не переболел? Такая пигментация,т.е. появление желтых пятен на зубах иногда бывает у людей, болеющих желтухой. Но возможно ещё и то, что его мама во время беременности принимала антибиотики тетрациклиновой группы.
05.6.2014 06:07 Конечно предположений и советов здесь на форуме можно услышать множество. А вы к стоматологу обращаться не пробовали. Уж наверное им лучше знать от чего такое бывает и ка это лечить.
25.8.2014 07:12 Конечно если вам повезет и вам попадется добросовестный стоматолог, который поставит правильный диагноз и назначит лечение, если такое понадобится. А если попадется такой, которому лишь бы денег срубить и обдерет все эмаль со здоровых зубов... Вы не задумывались об этом?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов