"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Как часто Вы посещаете стоматологический кабинет?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Хирургия / Болезни эмали зубов

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Болезни эмали зубов
Pages:   1 
28.2.2010 11:59 Какие болезни встречаются у эмали зубов?
14.3.2010 06:46 Из болезней знаю только кариес, но хотел бы спросить что означают белые пятнышки на зубах, расположенные почти возле корня зуба?
тирк 24.3.2010 03:52 Кариес, это как раз и не патология эмали. Из болезней эмали можно выделить патологическую стираемость, клиновидный дефект, трещины, недоразвитие или гипоплазию эмали. Все это в конечном итоге к разрушению зуба и ведет и к кариесу тоже. только это уже более глубокое поражение зубов.
Сема 02.4.2010 06:16 Вован, с белого пятнышка на зубе как раз кариес начинается, потом там образуется полость. В общем надо в кресло к стоматологу и срочно, спасать зуб ваш надо.
20.4.2010 09:28 Пока это только пятнышко, но поверьте на месте этого пятнышка, если вы ничего не предпримите, появится сначала маленькая дырочка, а потом уже полость.
Bal 28.4.2010 08:19 Бывают еще пятнышки, которые указывают на глистную инвазию и дефекты эмали на зубах, эти пятнышки должен врач рассмотреть, а потом уже и диагноз ставить.
29.4.2010 08:04 А как выглядят эти пятнышки, указывающие на глистную инвазию? Что-то вы так меня этим напугали, теперь я буду думать, что все у кого есть что-то подобное с "динозавриками".
тирк 17.5.2010 05:17 Так эти пятна плотно-белые, такие вот непрозрачные и на ногтях тоже бывают, у детей особенно часто.
Bal 29.5.2010 05:48 А еще какие болезни кроме инвазии глистной для эмали характерны?
Сема 15.6.2010 05:03 Еще бывает отравление свинцом. хроническое или ртутью, я точно не помню, только помню, что появляется серая полоска на зубах.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов