"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Сколько "своих" зубов у вас отсутствует?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Хирургия / Поменять коронку

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Поменять коронку
Pages:   1 
19.5.2012 20:09 Стояла раньше коронка на переднем зубе из металлокерамики. Но простояла недолго - появилась аллергия на этот металл. Сейчас сняла, зуб долечила. А вот какую коронку ставить дальше... Менять материал можно?
22.5.2012 13:54 Конечно можно, тем более, что из прежний материал вам не подошел. А какую решать вам, все зависит от возможностей и предпочтений.
28.6.2012 14:54 Если есть аллергия на металлокерамику, то тогда вставте коронку из металлофорфора. Только вот может быть тиест проведете на материал. Может бытьо у вас на металл аллергия.
05.7.2012 14:22 Я тоже об этом подумала. Скорее всего именно на металл у вас и аллергия. Но тогда что же ставить, почти во всех коронках сегодня присутствует металл. Какой вариант подойдет? У меня самой стоит металлокерамика. Аллергии нет.
14.7.2012 22:03 С аллергией не шутят. Придется вначале тест на аллергию пройти. Иначе можно опять просто потратить деньги и время и получить отрицательный результат. Деньги найти еще раз на лечение можно, а сточенный зуб нет.
29.7.2012 19:58 Странная аллергия, никогда про такое не слышала. Сделайте тогда чистую керамику, на это вряд ли появится реакция. Правда, эти коронки считаются самыми хрупкими, хоть и самыми красивыми.
17.8.2012 11:52 Чистую керамику ставить непрактично, быстро испортится, может сломаться. Но если у вас аллергия на металл, то выхода другого не остается. А может лучше нарастить зуб? Посоветуйтесь с врачом, такое возможно в вашем случае?
17.8.2012 20:25 Менять материал не запрещено. Кстати, а зуб на другой челюсти, который с этим соприкасается - он в коронке или нет? Потому что нежелательно ставить разные материалы, чтобы они касались друг друга.
05.9.2012 14:00 А не сделать ли вам наращивание?
Выглядит намного естественнее, чем коронка, да и аллергии быть не должно. Тем более, что на переднем зубе наращивание смотрится куда лучше.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов