"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Сколько "своих" зубов у вас отсутствует?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Хирургия / "Капюшон" на зубе мудрости

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата "Капюшон" на зубе мудрости
Pages:   1    2    » 
21.9.2012 15:44 Недавно прорезался последний зуб мудрости. Все в порядке, только с поверхности все не сходит кожа или капюшон, как его врач назвал. Получается, его только срезать можно?
29.9.2012 15:24 Получается что так. Лучше удалить его хирургическим путем, чтобы избежать нагноения, инфекции и прочих проблем. Эта процедура займет очень мало времени. Правда несколько дней после операции нужно будет прополоскать рот отваром ромашки или шалфея. Будет наблюдаться отечность, которая позже пройдет.
06.10.2012 15:37 Если природа не торопится, то можно и удалить, как уже вам посоветовали. Просто знаю по опыту как больно бывает, когда плотно прикусишь зубы, а на одном такая вот пленка. От нее вреда и пользы нет.
07.10.2012 21:28 А как выглядит обычно этот капюшон? Можно ли распознать есть ли он у тебя?
Беспокоит ли он человека или нет? Никогда про подобное не слышала. Или просто зуб мудрости у меня пока не прорезывался.) В каком возрасте он обычно появляется?
11.10.2012 07:54 У каждого чуловека зубы мудрости прорезываются в разное время. У некоторых вообще зубы мудрости не прорезываются. Поэтому нет конкретного срака для этих зубов.
23.10.2012 20:58 Срезайте, не бойтесь. А то это может привести к тому, что под капюшоном появится гной, у вас опухнет десна и станет трудно пережевывать пищу. Да еще пахнуть будет неприятно изо рта.
10.11.2012 20:36 Ужас какой, тогда точно срезать. Хотя можно и не срезать целый участок, а просто сделать надрез. А потом зуб сам расширит это отверстие. Просто так болеть уже не будет.
12.11.2012 13:49 А надрез на зубе лучше всего делать посередине зуба мудрости или лучше всего надрез на зубе делать сбоку. Ведь надо же ухаживать за зубами. И надрез должен зажить без нагноения и воспаления.
15.11.2012 15:37 Стоматологу виднее где лучше надрез делать. Меня больше интересует, что потом нужно делать, чтобы десна быстрее зажила? Может пополоскать чем или попить какое-то обезболивающее?
15.2.2013 12:01 Ничего не жевать, по возможности. То есть первые дни питаться мягким и жидким. Полоскать можно рот даже отваром из ромашки. Воспаление быстрее пройдет. Ткани там заживают быстро, хотя очень болезненно это происходит.
28.3.2013 12:55 Сам прорвется, лучше если так получится. Хотя всегда это зависит от желания самого пациента. Неудобно или больно? Срезайте, от этого плохо не будет. А так можно и потерпеть до естественного исхода.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов