"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Как часто Вы посещаете стоматологический кабинет?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Хирургия / Физиотерапия и противопоказания

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Физиотерапия и противопоказания
Pages:   1 
03.11.2012 12:28 Уже несколько лет борюсь с воспалением десен. Диагноз - гингивит. Помимо уколов и удаления зубного камня врач назначил еще и физиотерапию (никогда до этого ее не проходила). Какую помощь оказывает она в процессе лечения и нет ли противопоказаний (врач считает, что она не повредит).
06.11.2012 21:21 От гингивита я бы посоветовал после чистки зубного камня, лечебную пасту "Пародонтоцид", раствор для полоскания этого же производителя, кальций и витамины.
12.11.2012 13:52 Если физиотерапию на десны делать с лекарством, то при процедурах лекарство сразу глубже впитывается. Наверно из-за этого врач и советует пройти физиотерапию на деснах. Противопоказания могут быть лекарственного типа.
15.11.2012 15:33 Противопоказания к физиотерапии все же имеются, каким бы полезным методом лечения она не была. Это прежде всего наличие сердечно-сосудистых заболеваний. Также нельзя применять физиотерапию, если у вас имеются злокачественные образования. При острой кровоточивости десен стоматологи также не советуют.
16.5.2013 13:40 Lubanya - Уже несколько лет борюсь с воспалением десен.

Врачей меняли ? или все у одного и того же ... ???
12.8.2013 13:45 Не знаю почему,но я боюсь любой физиотерапии.Действительно,может вам поменять доктора?Или попробовать полечиться дома,народными средствами.Очень хорошо помогает отвар из гранатовых корок.Попробуйте.
26.8.2013 07:45 Стараюсь избегать физиотерапию,наверное тоже боюсь.Использую для лечения всевозможные травы,точнее их отвары для полоскания полости рта.Например,шалфей,кора дуба,да и гранатовые корочки обязательно.
10.9.2013 08:58 Ну если существуют противопоказания к физиотерапии,то наверное можно её избежать.Сейчас в аптеках есть очень много разных ополаскивателей для полости рта,попробуйте может вам поможет снять воспаление.
16.10.2013 13:50 Скорее всего пройти курс физиотерапии вам не повредит. Да и вообще, какой вред может нанести эта процедура, я не понимаю. Миллионы докторов практикует такое лечение и помогает же! Советую пролечиться.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов