"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Сколько "своих" зубов у вас отсутствует?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Ортопедия / Вода и десна

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Вода и десна
Pages:   1    2    » 
02.5.2012 22:10 У нас очень неприятная вода. Оставляет на зубух налет, который потом превращается в камень. От этого начинают кровотичить десна. Как избавится от такой проблемы.
17.8.2012 12:05 Почаще чистить зубы. Налет на зубах может оставлять и не только вода. Хотя бывают такие регионы, где вода не просто оставляет налет, но и разрушает зубы (они начинают крошиться). В таких случаях лучше пользоваться бутылированной или приобрести фильтр для очистки воды.
22.10.2012 14:14 Да загнется фильтр в таких местах через неделю после очистки воды. Лучше не скупиться и пить только бутылированную очищенную воду. Ведь от плохой воды страдают не только зубы, но и внутренние органы ( почки например).
23.10.2012 20:59 Лучше действительно бутилированной водой полоскать и чистить зубы. Жалко зубы. Да и, наверно, вода эта не только на зубы плохо действует, но и на кожу. А что в этой воде содержится?
10.11.2012 21:00 Чего там только не содержится, если на зубах остается налет. Это же ни в какие ворота не лезет. Или может лучше кипяченой водой промывать зубы, а есть те, что вообще минеральной водой пользуются.
26.11.2012 11:20 Лучше кипяченой водой при чистке зубов пользоваться. Особенно если ее после кипячения оставить отстояться. Знаю, что даже в такой получается осадок. И может тогда почаще зубы чистить? Даже 3 раза в сутки?
25.1.2013 12:49 По идее после каждого приема пищи зубы надо чистить. То есть 3 раза в день - оптимальный вариант. И вода тут тоже не главный показатель. Паста и щетка, своевременность чистки - вот что поможет зубам.
01.2.2013 12:24 Хотя бы после еды надо полоскать. И чай этому не решение проблемы. Насчет же воды только можно сказать - кипятите. Так как ни один фильтр долго не выдержит этих примесей.
10.2.2013 23:14 Особенно плохая вода в старых домах с ржавыми рубами,да и хлорируют её иногда очень сильно.Может использовать после чистки зубов какой-нибудь укрепляющий зубы ополаскиватель?
01.3.2013 12:24 Сейчас много этих ополаскивателей и гелей. Так что есть чем зубы защитить. Однако, весь эффект от этого держится до первого приема пищи. Так что либо каждый раз этим всем полоскать и смазывать либо вообще не пользоваться.
28.12.2013 07:06 Выход один, не пейте воду из под крана, это опасно не только для ваших зубов и в общем всей полости рта, но и для всего организма. Покупайте бутилированную воду, это обойдется вам дешевле, чем всякий разные отбеливающие зубные пасты и ополаскиватели.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов