"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Как часто Вы посещаете стоматологический кабинет?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Имплантология / "юбка" на металлокерамике это норма или дефект?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата "юбка" на металлокерамике это норма или дефект?
Pages:   1    2    » 
05.2.2011 19:41 Gосле установки коронки, во рту видна черная полоса между десной и керамикой.
Ортопед уверяет что так и должно быть, называется это юбкой, и является технологической особенностью изготовления коронок.
И за отдельные n тысяч рублей можно как-то доработать эту же коронку что юбки не будет.Это действительно так?
14.2.2011 18:19 "то так называемая гирлянда, есть такая технология. Интересно, а он эту коронку прямо на вас собирается переделать?
26.3.2011 14:23 Нет. Уже сняли. Стояла на временном цементе.
И если такая технология, как тогда возможно убрать эту гирлянду? А если это легко возможно, почему тогда изначально делают коронки с участком металла непокрытым керамикой?
18.4.2011 12:33 Обычно гирлянду делают только с язычной стороны, чтобы с одной стороны качество прилегания было лучше, а с другой эстетика. Некий компромисс. Круговую гирлянду делают крайне редко именно из-за эстетических соображений. Как правило переделать потом гирлянду под обычную керамику либо невозможно, либо сложно. В любом случае я впервые слышу, что гирлянду убирают, да еще и за дополнительные деньги.
19.7.2011 15:14 Многим моим подругам ставили металлокерамику, и у всех есть эта "юбка". Причем им было ясно сказано, что так и должно быть. Да она и не мешает ни физически, ни внешне. Так что это вполне нормально, но если вам не нравится, то придется придумывать что-то другое.
14.8.2011 14:24 А без юбки такие коронки и не поставишь. Если коронка будет плотно прилегать к десне, то десна начнет повреждать. Коронка просто ее натрет. так что это сделано специально для удобного ношения коронок.
02.5.2012 22:15 Я почему одни врачи ставят коронки нормально, а другие ставят с "Юбкой". Не может же быть, чтобы не было другой технологии. Раз хотят устранить дефект за определенную плату, значит можно сразу установить нормально. Но тогда просто врачи теряют деньги.
11.5.2012 18:11 Может быть вначале у вас десна была воспалена, что установили коронку с "юбкой". Но я бы посчитала такое протезирование просто халтурой. Пусть сразу врач ставит нормальные коронки
01.7.2012 20:33 А как врач тогда дважды возьмет деньги за один и тот же зуб? Врачу просто выгодно делать зубы с юбкой, чтобы потом исправлять дефект. Не легче ли сменить врача. А не давать врачу двойную оплату.
25.7.2012 18:25 Когда уже начинаешь делать зуб, то поздно менять врача. Другой врач не возьмется делать вам начатый зуб. Или тогда все равно придется платить дважды двум врачам.
19.3.2014 07:17 Ничего подобного. Только что закончила полную замену всех старых пластмассовых коронок на металлокерамические, никаких "юбок" у меня нет. Зубы ровные, белые, красивые, как настоящие. А вам по ходу что-то запороли.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов