"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Сколько "своих" зубов у вас отсутствует?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Терапия / Если боль застала нас врасплох

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Если боль застала нас врасплох
Pages:   1    2    » 
24.8.2012 18:45 Что делать, если зубная боль застала нас врасплох?Бывает ведь так. что не можешь воспользоваться услугами стоматолога. а зуб все болит и болит ( на природе, в поездке, на работе). Как помогаете себе справиться с болью вы?
05.9.2012 19:34 Самое первое, что приходит в голову - таблетку анальгина себе на зуб и ходить пока боль не утихнет или не станет меньше. Хотя бывает, что и анальгин не помогает. Некоторым помогает, когда к щеке приложить что-то теплое.
14.9.2012 18:49 Говорят, что помогает чеснок приложенный к пульсу противоположной руки. Если болит зуб на правой стороне, то приложить чеснок надо на пульс к левой руке. Через 15 минут боль в зубе должна пройти. Только вот где чеснок в поезде найдешь(((((
20.9.2012 21:41 Если нет обезболивающей таблетки под рукой, то можно соленой водой прополоскать зуб. На какое-то время поможет. Ну а потом вам все же не избежать визита к стоматологу, поскольку проблему нужно лечить, а не обезболивать.
21.9.2012 15:07 Пробовала соленой водойи водой с пищевой содой. Помогает слабо, минут на 15. Анальгин на зубе действует пока сам не растворится. Старый дедушкин рецепт - подержать во рту столовую ложку водки помог лучше всех.
29.9.2012 15:04 ))) Неплохой рецепт. Слышала, что и соком каланхоэ можно боль на какое-то время остановить. Он вроде как анальгетик действует, немеет от этого сока все во рту.))) Правда не всегда под рукой может быть.
02.10.2012 09:56 Сок каланхое как бы замораживает зуб и нервные окончания. Но не стоит увлекаться. Много прожеванного каланхое для сока с частым применением навредить тоже сможет.
18.10.2012 12:19 Ну каланхоэ ведь не жевать нужно. А сок отжать и намазать или прополоскать рот. Неплохо помогает и чайная сода. Но лучше таблетки обезболивающего нет наверное ничего.
23.10.2012 14:27 Особенно если находишься в пути и ничего другого найти в такой момент, кроме таблетки с обезболивающим, бывает нельзя. Если только не купить водку, которую у нас можно найти в любое время и в любом месте.
03.11.2012 12:14 Если зубная боль застала врасплох, то можно помочь себе камфорным маслом. Скатайте ватный шарик, смочите его в масле и приложите к больному зубу. Помогает отлично. Правда в дороге масло не найти, а вот дома ночью. когда стоматологи не работают - самое то.
05.11.2012 10:52 В дороге можно найти теплую воду и соль. Растворите соль и сделайте полоскание соленой водой. Можно даже оставить воду во рту на некоторое время. Теплая соленая вода уменьшит боль. Ведь найти в дороге пищевую соду бывает проблемно. А соль найдется всегда.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов