"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Сколько "своих" зубов у вас отсутствует?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Терапия / Тетрациклиновые зубы

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Тетрациклиновые зубы
Pages:   1    2    » 
03.11.2012 12:10 У моей племянницы зубы ужасного цвета. Сколько она их ни чистила отбеливающей зубной пастой, не помогает. Стоматолог назвал причину- тетрациклиновые зубы. Есть ли выход? Не ходить же девочке с темными зубами.
05.11.2012 11:04 Тетрациклиновые зубы бывают различной окраски. Зубы бывают коричневой, голубой или сероватой окраски. Молочные зубы у ребенка бывают тетрациклиновыми из-за того, что мать во время беременности пила тетрациклин. Поэтому у малыша изменился цвет зубов. А сколько лет вашей племяннице?
26.11.2012 21:11 Ой, какой ужас. Но лечение возможно. Для этого нужно удалить зубной камень и налет. После необходимо насытить зубную эмаль фтором, калием и кальцием. Ну а после провести отбеливающую процедуру.
11.12.2012 12:08 От природы такие зубы всегда будут желтыми. Это не налет и не камень, это сама эмаль. Вы же не будете соскребать с зубов ее. Для ребенка не знаю как, а взрослым предлагают сделать напыление.
07.1.2013 11:31 Если вашей племяннице ещё мало лет,т.е.зубы ещё молочные,то этот эффект тетрациклиновых зубов у неё пройдет,когда вырастут постоянные зубы.Ну а если она уже взрослая,то ей придется всю жизнь делать чистки и напыления,другого выхода нет.
16.1.2013 08:56 Напыление поможет решить вопрос с цветом зубов и сделает зубы крепче. Некоторые люди сами делают напыление и смазывают напыление, чтобы сверху укрепить эмаль. Только такая процедура поможет отбелить зубы.
16.1.2013 10:38 Как известно, применение тетрациклина во время беременности во обще нежелательно, поскольку он легко проникает через плаценту и может оказать негативное влияние на костную ткань ребенка. Противопоказан этот антибиотик и при грудном вскармливании. Как же мать девочки умудрилась так навредить своему ребенку? Хорошо, что только серыми зубами все обошлось.
25.1.2013 12:41 Это верно, хотя жалко ребенка. Ведь коронки на зубы из-за такого не поставишь. Одно только напыление и остается. А что же делать, если такой цвет не устраивает девочку.
16.5.2013 13:35 snejana - Напыление поможет решить вопрос с цветом зубов и сделает зубы крепче.

вы бредите??? тут нужна чистка, а не напыление!
Вы ещё скажите про протезирование винирами... это же вообще врачебное варварство.
04.9.2013 22:16 Если честно, то зубы должны быть чуть желтоватыми. Чисто белый цвет зубов должен настораживать. Ведь в идеале белизна зубов достигается искусственным путем.
16.10.2013 13:28 Лучше ходить с зубами темного цвета, но своими, здоровыми, чем улыбаться вставной челюстью голливудской улыбки. Отбелить тетрациклиновые зубы невозможно, придется с этим смириться.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов