"Stomatologic" - стоматология

Голосование

Сколько "своих" зубов у вас отсутствует?
Результаты опроса

Навигация

Клиновидные дефекты зубов
Герметизация фиссур
Брекеты
Пластинки
Лечение зубного камня
Ортодонтия
Хирургическая стоматология
Эстетическая стоматология
Отбеливание зубов
Скайсы
Детская стоматология

Сегодня на форуме

Не отдам зубы!!! »
выбор зубной пасты? »
Предлолжили удалить... »
помогите ответить на... »
Зубы двигаются »
А ангина может вызвать... »
как избавиться от... »

Все темы форума

Лечение кариеса
Лечение пульпита
Лечение периодонтита
Лечение кисты зуба
Гингивит
Пародонтит
Пародонтоз
Протезирование коренных зубов
Реконструкция зубов
Имплантация зубов
Съемные протезы
Металлокерамика
Виниры
Коронки
стоматология

Главная / форум / Терапия / Что бы погрызть?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Что бы погрызть?
Pages:   1    2    » 
10.11.2012 21:04 У ребенка режутся зубы. Естесственно, хочет грызть все, что под руку попадается. Но нельзя же тянуть все в рот. Что можно дать ему такое несъедобное и безопасное?
26.11.2012 10:42 Для маленького ребенка все съедобное, что помещается в рот. Есть специальные большие игрушки со специальными мягкими краями, вроде как резиновыми. Их выпускают для "грызущих" малышей)
26.11.2012 21:03 У нас дочка даже кроватку деревянную грызть умудрялась, если не успевали вовремя отнять.))) Ну а соски успевали только менять. В аптеке же продают специальные игрушки, чтобы детки десна чесали при прорезывании зубов.
11.12.2012 12:13 Все эти резиновые игрушки "на зубки" хорошего приносят мало. Резина же, что говорить. И грязно и зубы можно повредить. Наша подружка оригинально решила задачку - она просто снабдила ребенка маленькой твердой подушечкой. Малышка ее усердно грызла недели две. Затем перестала.
25.12.2012 13:34 А подушечка из чего была? Не резиновая случаем? Уж лучше пусть ребенок рвет соску, она хоть чистая. И многие дети перестают их рвать, когда говоришь им что это нельзя. Они понимают.
07.1.2013 11:09 Подушечка я думаю не подойдет для малыша,у которого режутся зубки,потому что она будет служить рассадником грязи и всевозможной инфекции.Уж тогда лучше резиновую лягушку купить в аптеки и почаще её мыть и обрабатывать раствором борной кислоты.
16.1.2013 09:10 Конечно, игрушки можно мыть. Только резина должна быть качественной. Иначе в организм ребенка может попасть с игрушкой то, чего в организме быть не положено. Надо покупать качественную игрушку в дорогой аптеке.
16.1.2013 10:24 Ой, а вот это правильно. Сегодня это очень актуально, поскольку даже детские игрушки стали делать из вредных материалов. Сколько по этому поводу новостей передавали. Дайте корочку хлебушка или печеньку. Пусть и десна чешет и что-то да в желудок попадет.)
25.1.2013 12:42 Есть же специальные игрушки для тех, у кого чешутся зубки и десны. Такие точно надо покупать в детских магазинах, да еще внимательно читать из чего они сделаны. Еще эта краска на игрушках содержит всякую химию.
28.3.2013 12:40 Печеньками если постоянно "чесать" зубки, то можно начесать неплохой вес. А морковку или капусту тоже ведь можно давать. Особенно свежую капусту - она очень полезна и мягкая для детских зубов.
25.4.2013 12:35 Морковка не всегда бывает очень мягкой. На мягкие десна ребенка можно надавить слишком сильно, потом страдать будет. А насчет игрушек намного актуальнее идея, так как лишний вес не прибавится.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!


© 2007 - 2009 "Stomatologic" - стоматология Интернет-статистика
SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов